Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Remo Brindisi  (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996) : Venezia.  - Auction Modern and Contemporary Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 177

Remo Brindisi (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

Venice, Veneto

Venezia.

Olio su tela. cm 40,5x3',5. Firma in basso a destra. Al verso a penna a sfera blu: "olio autentico" e timbro della Galleria d'Arte Pace. Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia.

In cornice con qualche difetto: cm 60x50.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 275 €