Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Alexander Calder  (Lawton, 1898 - New York, 1976) : Albero.  - Auction Modern and  [..]
Lot 8

Alexander Calder (Lawton, 1898 - New York, 1976)

Albero.

1971.

Litografia. mm 620x500. Siglato e datato in lastra in basso a destra. Al verso targhetta della galleria di provenienza: Galleria della Piazza, Varese.

Una spellatura al verso all'angolo superiore sinistro, uno strappo e piega all'angolo inferiore destro del recto.

31/1/2023 12:16:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
100 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid