Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Enrico Baj  (Milano, 1924 - Vergiate, 2003) : Il piccolo figlio dell'Hububý.  -  [..]
Lot 149

Enrico Baj (Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

Il piccolo figlio dell'Hububý.

1956.

Litografia. mm 390x350. Foglio: mm 480x380 (visibili). Firma e data a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 9/60.

In cornice lignea: cm 68,5x57,5. Il foglio è applicato a passe-partout.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 125 €