Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : Il bevitore d'acqua.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 419

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Il bevitore d'acqua.

1954.

Litografia. mm 335x445. Foglio: mm 455x565. Firma e data a matita in basso a destra.

Lieve ingiallitura da esposizione e minimi difetti marginali.