Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : 29 giugno.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 570

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

29 giugno.

Olio su tela. cm 71,5x61. Firmato in alto a sinistra. Provenienza: collezione futurista romana.

In cornice chiara con qualche mancanza: cm 100x90. Ottima conservazione.

EUR 2.500,00