Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Giampaolo Talani  (San Vincenzo, 1955 - Pisa, 2018) : Padre e figlio.  - Auction  [..]
Lot 638

Giampaolo Talani (San Vincenzo, 1955 - Pisa, 2018)

Padre e figlio.

2015.

Acquerello, carboncino e matita su carta greve. mm 500x350. gualdoni-clementoni, pag. 104. Firmato in basso a sinistra. Al verso timbro a inchiostro blu de Oltremare Arte www.talani.it. Si allega il catalogo sul quale è pubblicata l'opera: Gualdoni F. e Clementoni S. (a cura di), Il Talani di carta, Caserta, 2016. Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia.

Minimi difetti. Ottima conservazione.