Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Anonimo del XVIII secolo : Studio per giovane che sorregge una lastra di pietra.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 159

Anonimo del XVIII secolo

Studio per giovane che sorregge una lastra di pietra.

Matita rossa su carta vergellata spessa color crema. mm 370x225. In basso a destra il numero "237" a penna e inchiostro bruno.

Lievi aloni di umidità e piccole mancanze nella parte alta del foglio.