Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Henri Matisse  (Le Cateau-Cambrésis, 1869 - Nizza, 1954) : Madame de Pompadour.  [..]
Lot 387

Henri Matisse (Le Cateau-Cambrésis, 1869 - Nizza, 1954)

Madame de Pompadour.

1951.

Litografia a 10 colori. mm 335x257. Foglio: mm 430x335. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra e numerata a matita sotto alla lastra in basso a sinistra. Es. CLXI/CC. Il foglio è accompagnato da certificato editoriale dello Studio d'Arte Perna di Milano.

Place bid