Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 706

Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Volo di Icaro.

1983.

Pennarello su carta. mm 170x110. de santis, pag. 19. Firmato in basso a destra e dedicato "a Francesco". SI AGGIUNGE: 2) Id., Senza titolo. Pennarello su carta. mm 240x170. Firmato in basso al centro.

Entrambi in cornice metallizzate: cm 37x29,5 e cm 22,5x35.