Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 707

Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Metamorfosi.

1988.

Pennarello su carta. mm 105x175. de santis, pag. 20. Firmato in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: 2) Id., Senza titolo. Pennarello e pastello grasso su carta. mm  210x135. Firmato in basso a destra.

Entrambi in cornice di legno: cm 35x45,3 e 34,5x29.