Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Arturo Martini  (Treviso, 1889 - Milano, 1947) [attribuito a] : Centauri.  - Auction  [..]
Lot 475

Arturo Martini (Treviso, 1889 - Milano, 1947) [attribuito a]

Centauri.

Olio su cartone. cm 27,5x18. Iscritto a matita in basso a destra: "Arturo Martini".

In bellissima cornice dorata: cm 44,5x35. Minimi difetti.