Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 311

Alméry Lobel-Riche (Ginevra, 1880 - 1950)

Lotto composto di 9 incisioni erotiche.

Anni '20 del XX secolo.

Incisioni all'acquaforte. Lastre di misure varie. Fogli: mm 330x250. Tutte firmate a penna e inchiostro di china in basso a destra.

(9)

Buona conservazione generale.