Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 300

Georg Erler (1871 - Bad Reichenhall, 1950)

Lotto composto di 2 ex libris erotici.

Ex libris dr. Kuchenbecker e Ex libris doctor Fischer, Defoy. Entrambe incisioni all'acquaforte. mm 98/110x140/150. Fogli: mm 190/295x220/285. Una delle due è firmata a matita in basso a destra.