Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 299

Edouard Chimot (Lilla, 1880 - Parigi, 1959)

Lotto composto di 10 litografie e 1 disegno erotici.

11 litografie erotiche. mm 220x160. Firma in lastra. SI AGGIUNGE: Anonimo del XX secolo, Scena erotica. Pastello e matita su carta. mm 360x325.

(11)

Due litografie sono applicate a passe-partout. Il disegno presenta qualche difetto, piega e due piccoli e maldestri restauri.