Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
Lot 558

Fortunato Depero (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)

Pubblicità Depero. La più futurista.

Anni '30 del XX secolo.

Cartolina in litografia. mm 142x93. SI AGGIUNGE: 2) Liquore strega, cartolina. mm 96x144. Provenienza: collezione futurista romana.