Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Depero Fortunato : Anche il sarto mi offrž un Cordial Campari.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 557

Depero Fortunato

Anche il sarto mi offrž un Cordial Campari.

Anni '30 del XX secolo.

Litografia. mm 225x165. Foglio: mm 345x245. Firma in lastra in basso a destra. Provenienza: collezione futurista romana.