Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Angelo Dall'Oca Bianca  (Verona, 1858 - 1942) [attribuito a] : Ponte di Verona.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 449

Angelo Dall'Oca Bianca (Verona, 1858 - 1942) [attribuito a]

Verona, Veneto

Ponte di Verona.

Olio su tela. cm 101x42. Iscritto al verso a matita: "Angelo Dall'Oca Bianca".

In bellissima cornice riccamente lavorata con una piccola sbeccatura al lato destro: cm 111x53,5. Qualche minuscola caduta di colore e due restauri della tela poco visibili in basso a destra. Buona conservazione generale.

EUR 480,00