Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Umberto Boccioni  (Reggio Calabria, 1882 - Verona, 1916) : Avanti della domenica,  [..]
Lot 552

Umberto Boccioni (Reggio Calabria, 1882 - Verona, 1916)

Avanti della domenica, cartolina postale.

1905.

Litografia. mm 90x140. Firmata in lastra in basso a destra. Provenienza: collezione futurista romana.