Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Blub : Omaggio a Banksy.  Banksy  (Bristol, 1974)  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 761

Blub

[ Banksy (Bristol, 1974) ]
Florence, Tuscany

Omaggio a Banksy.

Offset. mm 485x285 (visibili). Firmata in basso a destra a pennarello nero. Al verso bollino adesivo de Blub #lartesanuotare. Lo stencil originario era nel quartiere fiorentino di San Frediano.

In cornice nera: cm 56,5x36,5.