Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Figura in un paesaggio.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 431

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Figura in un paesaggio.

Olio su tela. cm 10x15. Firmata in basso a sinistra. Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia.

La tela è applicata a tavoletta. Ottima conservazione.