Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 119

Valmont Bomare Jacques Christophe (de)

Scienze naturali

Napoli: a spese di Luigi Coltellini, 1785.

In-12° (mm153x93). Pagine XII, 155, 1 bianca. Copia con alcune fioriture. Legatura coeva in piena pergamena rigida. Mancante il tassello con titolo al dorso, alcune macchie. Ex-libris manoscritto sul frontespizio.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 212 €