Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 118

Turpin Francois-René

Religione

Histoire de l'Alcoran, où l'on découvre le systéme politique & religieux du faux-prophête... Tome premier (-deuxieme).

A Londres; et se trouve à Paris: chez de Hansy, libraire, Pont-au-change, 1775.

2 volumi in-8° (mm 165x95). Minimi difetti, buono stato. Legatura coeva in mezza pelle con punte in pergamena e piatti in carta decorata. Titoli in oro su tassello al dorso.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 100 €