Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 172
Periodici e Riviste, Musica, Teatro, Collezionismo e Bibliografia, Musica, Teatro, Spettacolo, Musica, Teatro, Spettacolo

Sipario. Rassegna mensile dello spettacolo.

Genova: ed. L'Isola, maggio 1946-maggio 1957.

97 fascicoli rilegati in 14 volumi in-4° (mm 279x200). Dal n. 1 al n. 133, ad eccezione dei seguenti numeri, assenti: n. 15-22, n. 31-32, n. 47, n. 66, n. 73, n. 79, n. 107-128. Con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Legatura moderna in piena tela verde con titoli in oro su tassello in pelle al dorso. Brossure editoriali illustrate di ciascun numero conservate all'interno. Mancanze ai dorsi e alle cerniere di alcuni volumi.

(14)

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 12 €