Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 104

Res Alojzij

Letteratura italiana, Dantesca, Letteratura, Letteratura

Dante: raccolta di studi.

Gorizia: G. Paternolli, 1923.

In-4° (mm 255x191). Illustrazioni fuori testo a piena pagina. Copia intonsa, leggera e uniforme brunitura dei fascicoli. Brossura editoriale originale illustrata a due colori. Mancanze lungo le unghiature.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 88 €