Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 81

Gotti Aurelio

Florence

Storia del Palazzo Vecchio in Firenze.

Firenze: Stabilimento G. Civelli, 1889.

In-folio (mm 338x243). Alcune fotografie a piena pagina fuori testo. Sporadiche fioriture ma buona copia. Legatura in mezza pelle con punte e piatti in tela. Titolo in oro al dorso.

Auction expired!!!
unsold: 60 €