Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
 Cozzani Ettore : Lotto composto di 39 numeri de L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Periodici e Riviste, Arte, Collezionismo e Bibliografia  Publio Morbiducci  (Roma, 1889 - Roma, 1963)  - Auction Books, autographs & manuscripts [timed auction] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 176

Cozzani Ettore

[ Publio Morbiducci (Roma, 1889 - Roma, 1963) ]
Periodici e Riviste, Arte, Collezionismo e Bibliografia

Lotto composto di 39 numeri de L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani.

1917-1944.

1) La Romania. [...] sotto l'alto patronato della Regina Margherita. L'Eroica di Ettore Cozzani. Anno VI. Fasc. VI-X. Anno VII. Fasc. I-V.; 2) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 101; 3) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 103; 4) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 104; 5) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 105; 6) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 106; 7) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 110; 8) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 111-112; 9) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 115; 10) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. 118. Tutti, profusamente illustrati, in brossura editoriale, con titoli e illustrazione al piatto anteriore. Difetti alle brossure di alcuni numeri. Elenco completo disponibile su richiesta.

(39)
Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 350 €