Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
 Cozzani Ettore : Lotto composto di 37 numeri de L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Periodici e Riviste, Arte, Collezionismo e Bibliografia  - Auction Books, autographs & manuscripts [timed auction] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 175

'La rivista più aristocratica che si pubblichi in Europa'

Cozzani Ettore

Periodici e Riviste, Arte, Collezionismo e Bibliografia

Lotto composto di 37 numeri de L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani.

XX secolo.

1) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII. Quad. 87-902) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII. Quad. 91; 3) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. n. 105; 4) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 106; 5) L'inghilterra. L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Quaderni 59-60; 6) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. n. 113-114; 7) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. n. 118; 8) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. n. 119; 9) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. n. 120-121; 10) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. 163. Tutti in brossura editoriale, con titoli e illustrazione al piatto anteriore. Elenco completo disponibile su richiesta.

(37)
Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 400 €