Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
 Cozzani Ettore : Lotto composto di 17 numeri de L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Periodici e Riviste, Arte, Collezionismo e Bibliografia  - Auction Books, autographs & manuscripts [timed auction] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 178

Cozzani Ettore

Periodici e Riviste, Arte, Collezionismo e Bibliografia

Lotto composto di 17 numeri de L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani.

1921-1944.

1) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Quader. 77-80; 2) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII. Quad. 84; 3) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII. Quad. 85-86; 4) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 101; 5) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 104; 6) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 105; 7) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 111-112; 8) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 115; 9) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. 123-124; 10) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. 164-165. Tutti, riccamente illustrati, in brossura originale. Alcuni numeri presentano gravi difetti alle brossure. Elenco completo disponibile su richiesta.

(17)
Auction expired!!!
unsold: 130 €