Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 73

Céline Louis-Ferdinand

Letteratura francese, Letteratura

Bagatelles pour un massacre.

Paris: Les èditions Denoël, 1938.

In-8° (mm 230x130). Esemplare in barbe, con bruniture diffuse ed uniformi. Brossura editoriale con titoli in nero e rosso ai piatti e al dorso. Segni di restauro e lievi fioriture.

Auction expired!!!
unsold: 70 €