Auction 36 / Books, autographs & manuscripts

tue 11 OCTOBER -  wed 12 OCTOBER 2022
Raccolta di 15 pubblicazioni del Pesce d'oro.  - Auction Books, autographs & manuscripts - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 103

Raccolta di 15 pubblicazioni del Pesce d'oro.

XX secolo.

13 volumetti in-32° e 2 in-24° pubblicati da Giovanni Scheiwiller con la casa editrice All'Insegna del Pesce d'Oro. Il lotto comprende: 2 volumi Strenna, 11 volumi della collana All'insegna della Baita Van Gogh, 2 della collana All'insegna del Pesce d'Oro. Tutti i volumi in brossura editoriale illustrata, in buone condizioni. SI AGGIUNGONO: Borsani Ambrogio, Testori 8,43. Napoli: Dante & Descartes, 2002; Vannicola Giuseppe, Della solitudine. Napoli: Dante & Descartes, 2022; Montesano Giuseppe, Era amore vero. Napoli: Dante & Descartes, 2003. Elenco disponibile su richiesta.

(18)
EUR 60,00