wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Emanuele Luzzati  (Genova, 1921 - 2007) : Arlecchino.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 835

Emanuele Luzzati (Genova, 1921 - 2007)

Arlecchino.

Tecnica mista e collage su carta. mm 700x500. Titolato e firmato in basso a destra. Bellissima resa del vestito di Arlecchino a collage. Schizzo a matita al verso del medesimo soggetto. Passaggi d'asta: Little Nemo, 2013.

Trascurabili tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.

EUR 550,00