Adolfo Wildt  (Milano, 1868 - 1931) : Maternità.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 386

Adolfo Wildt (Milano, 1868 - 1931)

Maternità.

1919 ca.

Acquaforte. mm 195x270. rotunno, 5. parisi, 4. Firmata in lastra in basso a destra e titolata in alto a sinistra.

Leggerissime tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.