tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Vaso di fiori.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 619

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Vaso di fiori.

Anni '60 del XX secolo.

Olio su tela. cm 51x36. Firmato in basso a sinistra.

In bella cornice bianca e arancione con qualche minuscola mancanza: cm 70,5x56. La tela è in ottimo stato conservativo, a parte un piccolo segno al margine destro.