Ferrucio Steffanutti  (Ventimiglia, 1928 - Venezia, 1970) : Venezia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 505

Ferrucio Steffanutti (Ventimiglia, 1928 - Venezia, 1970)

Venice, Veneto

Venezia.

Anni '50 del XX secolo.

Acquerello. mm 495x350. Firmato a penna a sfera blu in basso a destra.

Qualche leggera sgualcitura del foglio e, al verso, qualche macchia di colore e tracce dei precedenti incollaggi, ma buona conservazione generale.

EUR 130,00