Lot 540

Leon Giuseppe Buono (Napoli, 1887 - Pozzuoli, 1975)

Pozzuoli, Campania

Vanno.

Prima metà del XX secolo.

Olio su cartone. cm 15x20. Firmato in basso a sinistra. Controfirmato, titolato e iscritto: "Pozzuoli" al verso.

In bella cornice: cm 28x33. Ottima conservazione.