Vincenzo Cabianca  (Verona, 1827 - Roma, 1902) [attribuito a] : Viale con figura.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 541

Vincenzo Cabianca (Verona, 1827 - Roma, 1902) [attribuito a]

Viale con figura.

Olio su tela. cm 32x16. Iscritto in basso a sinistra: "V. Cabianca". Al verso targhetta applicata de la Raccolta Sormani di Missaglia.

In cornice dorata: cm 45,5x30. Ottima conservazione.