Arturo Tosi  (1871 - 1956) [attribuito a] : Promontorio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 617

Arturo Tosi (1871 - 1956) [attribuito a]

Promontorio.

Inizio del XX secolo.

Olio su cartone. cm 32x40. Iscritto in basso a destra: "A. Tosi". Al verso targhetta della Galleria Pesaro di Milano.

Lievi tracce d'uso, ottima conservazione.