Marcello Tommasi  (Pietrasanta, 1928 - Lido di Camaiore, 2008) : Ercole e Lica.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 509

Marcello Tommasi (Pietrasanta, 1928 - Lido di Camaiore, 2008)

Ercole e Lica.

Sanguigna e carboncino su carta. mm 660x475. Firmato e titolato in basso a sinistra.

Foglio con piccole mancanze marginali totalmente applicato a cartoncino di supporto. Tracce d'uso e altri difetti minori, tra cui una piegatura nella parte centrale.