Johnny Friedlaender  (Pszczyna, 1912 - Parigi, 1992) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 687

Johnny Friedlaender (Pszczyna, 1912 - Parigi, 1992)

Senza titolo.

Seconda metà del XX secolo.

Litografia su carta Arches. mm 565x760. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 14/90. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Qualche macchiolina al margine destro, altrimenti ottime condizioni.