Voltolino Fontani  (Livorno, 1920 - 1976) : Ritratto femminile.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 686

Voltolino Fontani (Livorno, 1920 - 1976)

Ritratto femminile.

1966.

Olio su tavoletta. cm 30x15. Firmato in basso a destra, controfirmato e datato al verso.

In bella cornice con tre piccole mancanze: cm 51x36. L'opera è in ottimo stato conservativo.