Angiolo D'Andrea  (Rauscedo, 1880 - 1942) : Scena fluviale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 445

Angiolo D'Andrea (Rauscedo, 1880 - 1942)

Scena fluviale.

Inizio del XX secolo.

Acquerello su carta. mm 350x265. Firmato in basso a sinistra. Iscrizioni a matita al verso.

Foglio applicato a passe-partout. Buona conservazione.