Giovanni (Nino) Costa  (Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903) : Paesaggio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 444

Giovanni (Nino) Costa (Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903)

Paesaggio.

Seconda metà del XIX secolo.

Acquerello su cartone. mm 190x285. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a destra.

Applicato totalmente a passe-partout. Qualche piccola perdita di colore, altrimenti ottima conservazione.