Pitueto [pseud. di Francesco Bozzo] : TotÚ a Genova alle prime armi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 488

Pitueto [pseud. di Francesco Bozzo]

TotÚ a Genova alle prime armi.

1910.

Pastello e matita su carta. mm 500x378. Firmato, datato e titolato in basso a destra.

Due piccoli strappetti al margine destro e qualche leggera piegatura ma buona conservazione generale.