Pan suona la siringa all'interno di una grotta.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 191

Pan suona la siringa all'interno di una grotta.

Olio su tela. cm. 26x34,5. Il soggetto sembra ispirato da temi del repertorio di Jakob Philipp Hackert (Prenzlau, 1737 – San Pietro di Careggi (Firenze), 1807) svolti da un artista che ne riprende la maniera.

In vecchia cornice dorata. cm 33,5x43.

EUR 480,00