Michele Garinei  (Firenze, 1871 - Sesto Fiorentino, 1960) [attribuito a] : Paesaggio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 563

Michele Garinei (Firenze, 1871 - Sesto Fiorentino, 1960) [attribuito a]

Paesaggio.

Prima metà del XX secolo.

Olio su tavoletta. cm 9,5x15.

In bellissima cornice verde, dorata e bianca: cm 24,5x30. Una mancanza di colore in alto al centro, altrimenti ottima conservazione. Alta qualità della mano dell'artista.