Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) : Scena campestre.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 588

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979)

Scena campestre.

Olio su cartone. cm 11,5x16. Firmato in basso a destra.

In bella cornice: cm 31x35,5. Un forellino all'angolo inferiore sinistro, ottima conservazione. L'esemplare vanta una resa cromatica perfetta.