Cesare Bertolla  (Lucca, 1845 - Roma, 1920) : Monte Epomeo, Ischia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 416

Cesare Bertolla (Lucca, 1845 - Roma, 1920)

Ischia, Campania

Monte Epomeo, Ischia.

Inizio del XX secolo.

Acquerello su ventaglio. cm 24x46 circa. Firmato in basso a destra, iscritto: "Roma" e titolato in basso al centro.

In cornice dorata che segue la forma del ventaglio stesso: cm 32,5x53,5 circa.

EUR 170,00