Joan Mirů  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 337

Joan Mirů (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Senza titolo.

Acquaforte a colori. mm 282x227. Foglio: mm 435x335. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. III/L.

Lieve brunitura da esposizione e tracce di precedenti incollaggi al verso. Buono stato complessivo.