Francesco Mennyey  (Torino, 1889 - 1950) : Venezia. Casa di Desdemona.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 333

Francesco Mennyey (Torino, 1889 - 1950)

Venezia. Casa di Desdemona.

Acquaforte. mm 328x280. Foglio: mm 445x315. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra.

Foglio leggermente brunito. Un rinforzo con nastro adesivo nel margine superiore della carta (visibile al verso), altri minori difetti.