André Masson  (Balagny sur Thérain, 1896 - Parigi, 1987) : Guirlande pour Ophélie.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 331

André Masson (Balagny sur Thérain, 1896 - Parigi, 1987)

Guirlande pour Ophélie.

1973.

Acquaforte e acquatinta su carta Arches. mm 360x475. Foglio: mm 505x65. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 5/50.

Un'impercettibile ingiallitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.